Тюменский Росреестр: в регионе в два раза возросло число зарегистрированных прав на объекты недвижимости жилого назначения

За четыре месяца 2019 года Управлением Росреестра по Тюменской области зарегистрировано 119,7 тыс. прав, ограничений (обременений) прав, сделок, арестов (запрещений), записей, внесенных в ЕГРН, что на 17,4% выше аналогичного периода прошлого года.

Из них, число записей о регистрации ипотеки составило 18,2 тыс., число зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве – 4,9 тыс. Если по числу договоров ипотеки и долевого участия отмечается незначительное увеличение (на 3-5%), то число зарегистрированных прав на объекты недвижимости жилого назначения возросло практически в два раза и составило 41,1 тыс.  

Управление Росреестра по Тюменской области обращает внимание, что подать документы на регистрацию можно в электронном виде на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru). Электронный способ получения услуг имеет ряд преимуществ: для всех категорий заявителей - это возможность подавать документы в любое время, независимо от рабочего графика учреждений и от местоположения заявителя и объекта, в отношении которого направляются документы. Кроме того, для физических лиц при подаче документов в электронном виде государственная пошлина сокращена на 30%.

За консультацией по вопросу государственной регистрации недвижимости и регистрации в электронном виде можно обратиться по телефону –  (3452) 55-58-58.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru