Пожарную безопасность в квартирах тюменского проекта «Фамилия» обеспечат новейшими автономными устройствами

Примерно четверть объема работ на проекте «Фамилия», строительство которого ведет ГК «Меридиан» в 1-м Заречном микрорайоне Тюмени, уже выполнены. Об этом свидетельствуют оценочные показатели самого застройщика. О степени готовности объекта можно судить и по растущим ввысь этажам.

Дом «Фамилия»

На середину мая работы по устройству монолитных стен велись на уровне 17 этажа. Каменная кладка идет следом: строители – на 12-м этаже.

Как видим, за полтора месяца дом подрос на 6 этажей. Рассказывая о проекте в конце марта, мы обратили внимание на применении в проекте современных инженерных решений. Тогда речь шла о системе СМС-оповещения об открывании дверей.

Сегодня застройщик обращает внимание на важнейшее условие для комфортной жизни в доме – пожарную безопасность.

В проекте жилого дома «Фамилия» предусмотрели новейшее автоматическое средство тушения огня – ПИРОСТИКЕРЫ. Пиростикеры будут установлены во все подразетники, расположенные в помещениях.

Пиростикер представляет собой плоскую пластину, с одной стороны покрытую композитным материалом с микрокапсулами и с огнетушащим составом в виде жидкости. При нагреве до установленного значения температуры огнетушащее вещество переходит в газообразное состояние и вытесняет кислород из полости подрозетника. Таким образом исключается возгорание.

Это автономное устройство не имеет аналогов среди устройств пожаротушения. Оно появилось в результате применения отечественных разработок в области ненотехнологий.

Следите за публикациями о строительстве дома «Фамилия», в которых мы расскажем о других технологиях и решениях этого интересного проекта.

Уточните все вопросы по проекту и наличии квартир на продажу по тел. (3452) 52-93-52.

По информации пресс-службы ГК «Меридиан»

*С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте застройщика https://meridian72.ru

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru