В Тюмени открыта «горячая линия» по вопросам благоустройства города

Некоммерческое партнерство «ЖКХ Контроль» открыло федеральную «горячую» линию при Общественной палате РФ по вопросам, связанным с реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды», во всех регионах страны. Каждый житель может позвонить и направить свое обращение, которое будет передано в Федеральную комиссию «ЖКХ Контроль» на некачественное благоустройство дворовой территории, срыв сроков ремонта, нарушение гарантийных обязательств, несоответствия работ проекту, несанкционированная плата за проведение работ, исключение из программы и т.п. Об этом рассказал Артур Юрьев, руководитель регионального центра ЖКХ Контроль в Тюменской области, председатель комиссии по ЖКХ и развитию социальной инфраструктуры Общественной палаты Тюменской области.

Артур Юрьев

«Каждое обращение будет проверено общественными инспекторами. Информация будет обобщаться, по итогам будут даны рекомендации Минстрою РФ по оценке работы регионов и муниципалитетов», – сообщил Артур Юрьев.

В 2019 году в Тюменской области на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено 452,9 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – 122,3 млн рублей. В рамках реализации регионального проекта запланировано благоустройство 11 дворовых территорий и 3 общественных пространств (сквер Якова Неумоева, озелененные территории по ул. Вьюжная и по ул. Логунова-Широтная, 53, 55, ул.Пермякова, 54б) в Тюмени.

Председатель профильной комиссии региональной Общественной палаты Артур Юрьев отметил, что значимой частью реализации проекта являются предварительные общественные обсуждения – люди должны проголосовать за конкретные объекты, высказать свои пожелания по их оформлению и использованию. «Открытая «горячая» линия позволит жителям нашего региона получить консультацию о том, как попасть в программу по благоустройству двора, решить вопросы по качеству и срокам проведения работ, устранить проблемы при их появлении, а не соглашаться с отсутствием решения», – уверен общественник.

Телефон «горячей» линии (звонки бесплатные): +7-800-737-77-66.

Пресс-служба Общественной палаты Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru