Начинающие архитекторы совершат «АРХоткрытие» в Тюменском драматическом театре

В Тюменском драматическом театре 21 мая в 16.00 откроется творческая выставка архитектурно-художественных работ и проектов учащихся Центра архитектурной подготовки и переподготовки (ЦАПП) при Институте архитектуры и дизайна ТИУ «АРХоткрытие».

На третьем этаже будут размещены работы учащихся архитектурно-художественных классов ЦАПП с 7-11-х классов. Экспозиция выставки состоит из графических работ по основам архитектуры, композиции, рисунку и живописи, декоративно-прикладному искусству. Представленные архитектурные проекты зданий, интерьеров, а также малые архитектурные формы – скамейки и беседки, детские игровые площадки – выражают взгляд будущих архитекторов на современное проектирование.

«АРХоткрытие – это первые шаги юных архитекторов в профессии, полёт творческой фантазии и пример особенного объёмно-пространственного мышления школьников, запечатлённый в ярких, харизматичных работах», – рассказали в ЦАППе.

Работы выполнены в период с 2015 по 2019 года под руководством педагогов, являющихся практикующими архитекторами, дизайнерами, художниками, членами Союза архитекторов, Союза дизайнеров и Союза художников России. Многие проекты удостоены наград Международного фестиваля-смотра архитектурных работ «Зодчество» (г.Москва), Международного молодежного архитектурно-художественного фестиваля «Золотая АрхИдея» (г.Тюмень) и других.

В Центр архитектурной подготовки и переподготовки 27 лет ведётся довузовская (с 5 лет и до 11 класса) и послевузовская подготовка (курсы повышения квалификации). Довузовская подготовка осуществляется по Программе архитектурно-художественной подготовки школьников для профильных архитектурно-художественных классов и студий архитектурно-художественной направленности общеобразовательных учреждений, рекомендованной к внедрению Учебно-методическим объединением по архитектурному образованию РФ.

Выставка размещена на третьем этаже Тюменского драматического театра по адресу: ул. Республики, 139.

Телефон Центра архитектурной подготовки (ЦАПП): +7 (3452) 28-37-03

Пресс-служба ТИУ

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru