Оргкомитет принимает заявки на конкурс строительных достижений Тюменской области за 2018 год

Оргкомитет XVIII конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области» ожидает заявок от участников строительного комплекса региона.

Игорь Спиридонов

В настоящее время идет информирование всех участников строительной отрасли региона о возможности представить на конкурс достигнутое ими в 2018 году, а также выявление таких достижений по различным номинациям, отражающим деятельность стройкомплекса.

Напомним, в 2019 году конкурс проводится в семи номинациях: «Организация года», «Руководитель года», «Продукт года», «Технология года», «Объект года», «Лучший застроенный микрорайон» и «Развитие населенных пунктов».

По информации администрация города Тюмени, более 20 тюменских застройщиков в 2018 году ввели в эксплуатацию достойные для участия в конкурсе объекты капитального строительства. К таким организациям относятся АО «Мостострой-11», ООО «Меридиан Констраншн», АО «Сибстройсервис», ООО «Акварель», ООО «Завод ЖБИ-3», ОАО «ТДСК», АО «Партнер-Строй» и др.

Из объектов социальной сферы в номинации «Объект года» (новое строительство) может быть представлена школа на 1200 учебных мест по ул. Вьюжной, 4 (заказчик ГКУ ТО «УКС»). Достойным участником конкурса строительных достижений в номинации «Объект года» (благоустройство) может стать лесопарк «Затюменский» (Управа КАО г.Тюмени). В номинации «Развитие населенных пунктов» может заявить о себе ООО «ТСЗ» с комплексом жилых домов по ул. Мельникайте.

Заместитель председателя Оргкомитета – президент Союза строителей Тюменской области Игорь Спиридонов заметил, что номинация «Развитие населенных пунктов» подразумевает широкое участие в конкурсе муниципалитетов, которым есть что представить. Для этого нужна активность не только органов местного самоуправления, но и желание подрядных организаций, работающих на территории муниципальных образований юга области, рассказать о своих объектах. Слово – за участниками строительного комплекса.

Прием заявок на участие в конкурсе ведется в офисе ССТО (г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 3) до 10 июля 2019 года. На официальном сайте правительства Тюменской области опубликовано положение о конкурсе, а также бланки для подачи заявок. Кроме того, с Положением о конкурсе и составом Оргкомитета можно ознакомиться на сайте Союза строителей Тюменской области http://ssrto.ru/Pologenie2018.

Светлана Ахмеднабиева

*Организаторы конкурса: Главное управление строительства Тюменской области, Союз строителей Тюменской области, областная организация профсоюза работников строительства и промстройматериалов.


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru