Продавая дом через публикацию объявления на сайте, тюменец попался на уловку мошенника

Вчера, 15 мая, в отдел полиции №6 УМВД России по г.Тюмени обратился мужчина с заявлением о списании с его карты около 200 тысяч рублей. Он пояснил, что стал жертвой мошенников.

Отдел полиции №6 УМВД России по г.Тюмени

Полицейские установили, что неизвестный позвонил с мобильного телефона, откликнувшись на объявление по продаже дома, которое потерпевший разместил на одном из сайтов. Так, под предлогом предоплаты, злоумышленник завладел конфиденциальной информацией о банковской карте, после чего с нее списалась крупная сумма денежных средств. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Управления МВД России по Тюменской области предостерегает граждан от действий злоумышленников. Следует помнить, что только мошенники могут запрашивать пароли для отмены операций или шаблонов в системах Онлайн оплаты. Если вам предлагается ввести пароль для отмены или подтверждения операций, которые вы не совершали, то прекратите сеанс использования услуги и незамедлительно обратитесь в банк. Если вы уже стали жертвой – незамедлительно обратитесь в полицию по телефону дежурной части УМВД России по г.Тюмени: 8 (3452) 291-600 или 02.

По информации пресс-службы Управления МВД России по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru