Бесплатные консультации по вопросам загородной недвижимости начались сегодня в Тюмени на улице Севастопольской, 12

В рамках специализированных выставок «Ландшафтный дизайн. Малоэтажное домостроение» и «Дача. Сад. Огород», которые открылись сегодня в Выставочном зале АО «Тюменская ярмарка» на ул. Севастопольской, 12, с 15 по 17 мая 2019 года Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты организует на своем стенде бесплатное консультирование посетителей выставок по вопросам, находящимся в компетенции учреждения.

В прошлом году на подобных выставках за три дня работы стенда учреждения получили консультации порядка 60 посетителей, подавляющее большинство из которых – граждане, имеющие загородную недвижимость.

Наиболее часто задаваемые вопросы касались кадастровой стоимости земельных участков и объектов загородного строительства (дачных и садовых домиков, домов и коттеджей). Граждане интересовались, где можно узнать сведения о кадастровой стоимости недвижимости, как воспользоваться Публичной кадастровой картой, чтобы найти тот или иной земельный участок. Также посетителей выставок интересовало все, что касается строительства загородного дома – от особенностей выбора земельного участка (в плане разрешенного использования земли) до кадастрового учета и оформления прав собственности.

С учетом того, что в последнее время внесены значительные изменения в законодательство, связанные с оформлением и оборотом недвижимости, в том числе, введен уведомительный порядок при строительстве ИЖС, специалисты тюменской Кадастровой палаты предполагают возникновение у граждан новых актуальных вопросов на эту тему.

Консультирование будет проводиться в Выставочном зале (Тюмень, ул. Севастопольская, 12). Часы работы тематических выставок: 15 мая – с 11:00 до 19:00; 16 мая – с 10:00 до 19:00; 17 мая – с 10:00 до 17:00.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru