Тюменская Кадастровая палата в мае 2019 года проведет 6 лекций

Специалисты тюменской Кадастровой палаты продолжают проведение лекций, ориентированных на широкий круг слушателей, по темам, касающимся учетно-регистрационной сферы. В мае 2019 года учреждение запланировало проведение шести обучающих мероприятий, в том числе – по вопросам согласования местоположения границ земельных участков, что важно как для частных застройщиков, так и для других категорий землепользователей.

Светлана Веприкова

Наиболее востребованными в первом квартале оказались лекции по вопросам определения кадастровой стоимости и получению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Поэтому и в мае запланированы подобные лекции, но уже с учетом полученных в ходе предыдущих мероприятий вопросов.

Так, 14 мая пройдет лекция, где специалисты Кадастровой палаты расскажут, как гражданам изменить кадастровую стоимость своих объектов недвижимости через суд. Немало вопросов возникает у граждан и профессиональных участников рынка по многообразию выписок из ЕГРН, получению необходимых сведений, в том числе в электронном виде. В этом поможет разобраться лекция, которая пройдет 23 мая.

Лекция на тему «Расположение объектов капитального строительства в границах земельного участка. Установление связи между ними и устранение ошибок», которая запланирована на 21 мая, будет полезна для застройщиков и кадастровых инженеров. О том, как решать проблемы, связанные с пересечением границ населенных пунктов и территориальных зон с границами земельных участков, расскажут заинтересованным слушателям на лекции 20 мая.

«Обучающие мероприятия в первую очередь проводятся нами для профессионалов рынка с целью улучшения качества подготовки документов, подаваемых на кадастровый учет, для снижения количества приостановлений при кадастровом учете недвижимости. Однако курс сформирован так, чтобы и граждане могли в доступной форме получить полезные знания по вопросам оформления недвижимого имущества, узнать о содержащихся в ЕГРН сведениях, о преимуществах использования электронных сервисов Росреестра и получения госуслуг в электронном виде. Составляя план проведения лекций, мы учитываем пожелания потенциальных слушателей», – комментирует директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Светлана ВЕПРИКОВА.

С планом лекций на май 2019 года можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты (kadastr.ru) в баннере*. Информацию по вопросам участия получить по телефону (3452) 259-000, либо на сайте kadastr.ru (раздел «Деятельность» вкладка «Консультационные услуги»). Заявки на участие в лекциях, а также предложения по включению в план других актуальных тем, находящихся в компетенции учреждения, следует направлять на адрес электронной почты fgu72200@yandex.ru.

Светлана АХМЕДНАБИЕВА

*Тема публикации «Приглашаем на тематические лекции в мае 2019 года». Предварительно в левом верхнем углу следует выбрать округ «Уральский ФО» - «Тюменская область».

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru