В Тюмени открыли многопрофильный госпиталь «Мать и дитя»

Чем больше будет в стране подобных клиник, тем проще реализовать национальный проект «Демография». Об этом заявил первый заместитель председателя правительства Российской Федерации, министр финансов РФ Антон Силуанов на открытии клинического госпиталя «Мать и дитя. Тюмень».

«Нам очень не хватает таких хороших учреждений. От того, в каких условиях будут появляться дети, зависит их здоровье и настроение родителей. Побольше б таких центров – тогда проще будет решать вопросы демографии», – высказал мнение министр и заверил, что государство продолжит поддержку семей с детьми.

Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что клинический госпиталь «Мать и дитя. Тюмень» – это первый масштабный инвестиционный проект в социальной сфере региона и один из ярких примеров государственно-частного партнерства на благо людей.

Он напомнил, что менее двух лет назад на строительной площадке был заложен первый камень, а сейчас учреждение уже принимает пациентов.

«С открытием госпиталя группа компаний «Мать и дитя» привносит на Тюменскую землю самые современные технологии, высокие стандарты качества и европейский уровень организации медицинских процессов, а также уникальную корпоративную культуру. Уверен, госпиталь и другие объекты здравоохранения региона вместе будут работать над важными задачами национальных проектов», – сообщил Александр Моор.

Он поблагодарил генерального директора группы компаний «Мать и дитя» Марка Курцера за сотрудничество, внимание к региону, увлеченность и любовь к профессии. Губернатор выразил уверенность в том, что клинический госпиталь «Мать и дитя. Тюмень» внесет весомый вклад в реализацию нацпроекта «Демография» и повышение рождаемости в Тюменской области.

Марк Курцер признался, что уже много раз открывал подобные клиники в разных регионах страны, но все равно волнуется на церемонии открытия в Тюмени. Он назвал Тюменскую область регионом комфортной жизни бизнесменов, которых приглашают и поддерживают на самом высоком уровне.

«Обычно при строительстве возникают проблемы с землей и коммуникациями, но здесь мы – в потрясающем Медицинском городе, с отличными соседями, пациентам безопасно здесь лечиться», – поделился впечатлениями генеральный директор группы компаний «Мать и дитя».

Пресс-служба губернатора Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru