Специалисты тюменской Кадастровой палаты готовы проконсультировать ветеранов Великой Отечественной войны на дому

В период с 22 апреля по 31 мая 2019 года тюменская Кадастровая палата проводит выездное консультирование ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, вдов ветеранов Великой Отечественной войны.

Консультации проводятся в рабочее время в рамках оказания бесплатной правовой помощи одной из льготных категориям граждан, в отношении объектов недвижимости, принадлежащих ветеранам на праве собственности.

Специалисты учреждения ответят на вопросы, касающиеся оборота недвижимого имущества ветеранов, а также проконсультируют по порядку подачи и оформления документов для кадастрового учета и (или) регистрации прав на жилые помещения и земельные участки.

Кроме того, в Тюмени на постоянной основе для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны Кадастровая палата безвозмездно оказывает услугу выездного приема. Во время такого приема ветераны могут подать все необходимые документы для постановки своего объекта недвижимости на кадастровый учет и (или) регистрацию прав, заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), не покидая дом и в течение минимального срока. Срок предоставления ветеранам сведений, содержащихся в ЕГРН, в течение указанного периода сокращен до 1 рабочего дня. По итогам оформления объектов недвижимости готовые документы также доставляются заявителю на дом.

«Уважительное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти нашего народа – одни из главных основ культурного развития общества, патриотического воспитания молодежи. Тюменская Кадастровая палата уделяет этим вопросам особое внимание и старается создать благоприятные условия ветеранам для получения услуг Росреестра на безвозмездной основе», – отмечает директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Светлана Веприкова.

Ветераны или их представители могут оформить заявку на бесплатный выезд специалистов учреждения по телефону (3452) 259-000.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru