Тюменец завоевал серебро на студенческой олимпиаде в направлении «Строительство»

В России подвели итоги студенческой олимпиады «Я – профессионал». Одно из конкурсных направлений олимпиады – «Строительство», в котором призовое место занял студент Тюменского индустриального университета.

Студент четвёртого курса специальности «Промышленное и гражданское строительство» Строительного института Артур Каримов боролся за победу в направлении «Строительство» в категории «бакалавриат». Ему удалось стать серебряным призером!

Как признался сам Артур, задания на очном этапе были объёмные, но не очень сложные. «За три часа было необходимо выполнить шесть задач из таких разделов, как архитектура, строительная физика, водоснабжение, ТГВ, строительные конструкции и ТПС. Важна была оперативность. Поставил цель – выиграть «золото», но не хватило пяти баллов», – поделился Артур Каримов.

На следующий год будущий строитель также планирует принять участие в олимпиаде, но уже в категории «Магистрант».

Справка

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Ключевые цели организации – создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, создание эффективных социальных лифтов в России.

По информации пресс-службы ТИУ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru