В Тюмени за «круглом столом» обсудили вопросы по благоустройству территорий и поддержанию правопорядка

В управе Центрального административного округа администрации города Тюмени прошло заседание в формате «круглого стола» по вопросам взаимодействия органов ТОС, квартальных, участковых уполномоченных полиции по решению вопросов благоустройства территории города Тюмени и правопорядка.

Мероприятие состоялось 11 апреля в Управе ЦАО по ул. Новгородская, 10

Целью проведения данного мероприятия служило улучшение обеспечения обратной информационной связи о проводимых мероприятиях квартальными имущественных комплексов, участковыми уполномоченными полиции, ТОС и эффективное взаимодействие в работе по профилактике преступлений и правонарушений по месту жительства.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

- «О благоустройстве территории Центрального административного округа в 2019г»;

- «Оформление земельных участков для дальнейшего благоустройства дворовых территорий»;

- «Организация и проведение общегородского субботника на территории Центрального округа города Тюмени»;

- «О комплексе профилактических мер, направленных на предупреждение возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций»;

- «Реализация проектов создания и поддержки позитивных контактов подростков, имеющих трудности в социализации»;

- «О праздничном оформлении Центрального административного округа города Тюмени».

- «Об участии в демонстрации 9 Мая и в акции «Бессмертный полк», посвященных 74-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

По результату проведения «круглого стола» было решено:

- Активизировать участие жителей, органов ТОС в организации и проведении общегородского субботника на территории Центрального округа города Тюмени.

- Квартальным имущественных комплексов, органам ТОС обратить особое внимание при работе с населением на комплекс профилактических мер, направленных на предупреждение возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

- Органам ТОС рассмотреть возможность организации наставнической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в ведомствах системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

- Через органы ТОС привлечь жителей к участию в демонстрации 9 Мая и акции «Бессмертный полк», посвященных 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В работе «круглого стола» приняли участие 26 человек, в том числе помощники депутатов Тюменской городской думы и Тюменской областной думы. 

По информации Центрального административного округа


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru