«Почта России» откроет в своих отделениях магазины Fix Price

«Почта России» и Fix Price планируют запуск тестовых точек продажи товаров ритейлера в отделениях почтовой связи, говорится в сообщении «Почты России».

В частности, планируется продавать непродовольственные товары Fix Price, в том числе, канцелярию, одежду, бытовую химию и предметы домашнего обихода.

Как отмечает «Почта», с учетом широкой географии присутствия компании розница на базе отделений почтовой связи позволит обеспечить жителей сельских и удаленных населенных пунктов качественными и доступными товарами, которые в настоящее время, как правило, возможно приобрести только в городах. «В ряде населенных пунктов почтовое отделение – единственная площадка для обеспечения населения социально значимыми товарами», – отметили в компании.

«Почта России уделяет большое внимание развитию розничного бизнеса – это одно из перспективных направлений работы предприятия. В качестве партнеров мы выбираем ведущих российских ритейлеров для повышения эффективности почтовой розницы. В прошлом году мы тестировали продуктовый сегмент, в этом году совместно с компанией Fix Price мы планируем развивать непродовольственную розницу», – отметил заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» по операционному управлению и розничной торговле Михаил Волков.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru