Состоялась презентация концепции дизайн-проекта «визитной карточки» Тюмени

28 марта 2019 года в амфитеатре музейного комплекса им. И.Я. Словцова состоялась презентация концепции дизайн-проекта постоянной экспозиции.

С приветственным словом к присутствующим обратились модератор дизайн-проекта Анатолий Омельчук, телерадиожурналист, писатель, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ; Светлана Сидорова, генеральный директор ГАУК ТО «ТМПО», доктор музейного дела (МАААК), кандидат философских наук. Среди гостей были историки, художники, археологи, дизайнеры, журналисты, педагоги и студенты.

Концепцию представили Владимир Быстров, художественный руководитель дизайн-проекта, и Сергей Иванов, научный консультант дизайн-проекта. По их мнению, постоянная экспозиция в музейном комплексе – «точка силы», место притяжения для посетителей различных возрастных и социальных групп, общественный и культурный центр города и региона. Реализация проекта позволит создать новый туристский объект, «визитную карточку» Тюмени на российском и мировом уровнях.

Инновационным подходом в создании постоянной экспозиции является организация музейного пространства по принципу museum in progress – музея в развитии. Дизайн-проект позволяет видеть музей как уникальный культурно-досуговый и социально-образовательный комплекс, способный принять и занять на весь день одиночных посетителей, пары, семьи с детьми, группы российских и зарубежных туристов.

По завершении презентации спикеры ответили на вопросы слушателей.

Департамент культуры Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru