Многострадальную пятиэтажку на Геологоразведчиков снесут за 27 миллионов рублей

В Тюмени готовятся к сносу аварийного жилого дома на Геологоразведчиков, 2, который несколько лет разваливался буквально на глазах. Городские власти уже ищут подрядчика, который сровняет с землей злополучную многоэтажку.

Согласно информации с сайта госзакупок, первоначальная стоимость контракта – 27 794 399 рублей. Оплачиваться демонтаж здания будет из бюджета города Тюмени. Подача заявок подрядных организаций завершится 10 апреля, а 15 апреля пройдет аукцион.

Общежитие построили в 1969 году

Рабочим предстоит многое: убрать каркас многоэтажки, крышу и металлические перекрытия. Площадь здания составляет 4000 квадратных метров. В проектной документации также говорится о том, что во время сноса могут пострадать деревья.

- В зону производства работ попадают зеленые насаждения. Необходимо провести работы по вырубке деревьев и корчевке пней с компенсацией стоимости зеленых насаждений в соответствии с постановлением администрации города Тюмени, – говорится в документе.

Зимой 2016 года у здания отвалилась часть стены

Дом на Геологоразведчиков,2 был построен в 1969 году. В последние пять лет он доставил немало хлопот городским властям. Зимой 2016 года у него отвалилась внушительная часть стены. Потом в 2017 году у основания здания случился прорыв трубы, а в апреле 2018 года из здания срочно эвакуировали всех жильцов, так как оно продолжило разрушаться. Чтобы избежать жертв городские власти предложили тюменцам временно переехать в гостиницу «Колос», пока им не выдадут новое жилье.

Артур Галиев, https://72.ru

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru