От чего зависит наша комфортная жизнь в многоэтажке? Конечно, от добросовестной работы управляющей организации, а еще от нас – собственников

В четверг на торжественном мероприятии «Достояние ЖКХ», состоявшемся в городской администрации, лучшим специалистам сферы ЖКХ вручили Благодарственные письма. Среди награжденных были и несколько сотрудников управляющей компании «Содружество-М», в числе которых и заместитель генерального директора по финансовым вопросам Ольга Чернявская.

Ольга ЧернявскаяВыступление с приветственным словом Семена Тегенцева

Сфера ЖКХ входила в ее жизнь постепенно. Все началось с того, что несколько лет назад семья переехала в новый дом на улицу Магнитогорскую, 4. Жители этого дома и дома №131 по улице Новосибирской создали ТСЖ «Содружество». Отца выбрали председателем, а Ольга, тогда еще студентка, работала на общественных началах: проводила голосование, участвовала в организации общих собраний.

- Жильцам было интересно управлять своими домами. Все было по-семейному. Вместе установили ограждение, во дворе и подъездах навели порядок, каждый год ставили новогоднюю ёлку. Вступить в наше ТСЖ захотели жители соседних домов, и компания становилась все больше и больше. Потом пришли к решению, что нужно создать еще одну организацию, так появилась УК «Содружество-М», – рассказал Ольга Чернявская. За 10 лет работы УК присоединилось 57 тюменских многоквартирных домов. Никто из жителей за эти годы не ушел в другую управляющую организацию.

- Мы проводим для жителей различные мероприятия. Детей ежегодно приглашаем на конкурс рисунков к 9 Мая и 1 июня, на новогодние утренники. Приятно, что откликаются дети и родители. Мы стараемся создать людям комфортную жизнь, всегда открыты для жителей. Они могут обратиться в офис не только в часы приема. У собственников к нам большое доверие, – поделилась Ольга Александровна.

В 2018 году в четырех многоэтажках, находящихся в управлении «Содружества-М» был проведен капитальный ремонт. При поддержке администрации Тюмени удалось благоустроить два двора многоквартирных домов. За счет средств, собранных на текущий ремонт, работники этой УК отремонтировали 27 подъездов, а благодаря тому, что вовремя и качественно была проведена подготовка к эксплуатации жилищного фонда в осенне-зимний период, нынешней зимой удалось избежать аварийных ситуации на внутридомовых сетях, и в квартирах собственников было всегда тепло.

В 2019-м предстоит провести капремонт в 14 многоквартирных домах, обновить 28 подъездов девяти многоэтажек и отремонтировать кровлю восьми домов. Администрация города поможет провести благоустройство еще двух дворов. Работа не останавливается ни на миг, а Ольга Чернявская всегда на связи с жителями. Ее личный мобильный телефон знают многие собственники и могут позвонить в любое время.

«За достижение положительных результатов в труде и в связи с профессиональным праздником – Днем работников ЖКХ и бытового обслуживания населения» Ольга Чернявская и ее приглашенные коллеги были награждены Благодарственным письмом администрации города Тюмени.

- Сегодня мы хотели привлечь внимание к нашей профессии и сказать вам большое спасибо, пожать руку и отметить, что вы и есть то самое настоящее достояние ЖКХ. С праздником! – обратился к присутствующим директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев и вручил награды:

Гомзикову Михаилу Александровичу – слесарю-сантехнику ООО «Управляющая компания Содружество-Сервис»;

Абышеву Жомарту Зейнуловичу – слесарю-сантехнику ООО «Управляющая компания Содружество-Сервис»;

Пахомовой Любови Петровне – мастеру жилищно-эксплуатационного участка ООО «Управляющая компания Содружество-Сервис»;

Галкину Александру Сергеевичу – мастеру по ремонту ООО «Управляющая компания Содружество-Сервис»;

Ивинских Денису Сергеевичу – юристу ООО «Управляющая компания Содружество-Сервис»;

Пятибратову Александру Юрьевичу – генеральному директору ООО «Управляющая компания Содружество-Сервис»;

Амерханову Илшату Раифовичу – ведущему инженеру производственно-технической службы филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети.

Пресс-служба администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru