Сегодня в Тюмени состоится Международная конференция «Водные ресурсы – основа устойчивого развития поселений Сибири и Арктики в XXI веке»

Дата проведения конференции неизменна вот уже несколько лет. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 22 марта Всемирным днём Воды, и с 1997 года он отмечается ежегодно, чтобы привлечь внимание государственных, общественных и политических деятелей к проблемам обеспечения жителей планеты чистой питьевой водой.

Место проведения пленарного заседания: ул. Луначарского, 2, конференц-зал – 208 ауд.

Ежегодно конференция вызывает интерес широкой общественности. Среди участников можно встретить государственных и общественных деятелей России и региона. Международный статус конференция обрела благодаря участию в ней учёных России, Белоруссии, Узбекистана, Италии, Казахстана и Германии.

Конференция включает пленарное заседание и работу 13 секций, которые проводятся на базе Тюменского индустриального и Тюменского государственного университетов, а также Тюменского государственного медицинского университета.

По завершении ее работы конференции, её участники примут резолюцию, в которой предложат основные направления новой модели самодостаточного развития Тюменской области, Сибирского региона и Арктики до 2030 года.

Пресс-служба ТИУ

Программа конференции. 22.03.2019.pdf

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru