Разработки резидентов тюменского Технопарка экспонировались на выставке «Строительство и архитектура»

На прошедшей 12-15 марта специализированной выставке «Строительство и архитектура», которая традиционно собирает новинки строительной индустрии, свою экспозицию развернул тюменский Технопарк. На его стенде были представлены четыре компании.

Тюменский завод гофротруб продемонстрировал дренажные колодцы для отведения талых и ливневых вод и свою последнюю разработку – фильтр для очистки поступающей сточной воды.

«Для нас огромный плюс таких выставок в том, что мы можем не только продемонстрировать свою продукцию, но и проконсультировать потенциальных клиентов, ведь когда технология новая, она неизбежно вызывает много вопросов, а иногда и недоверие. Работая на выставке, в ходе личной встречи мы можем предложить решение потенциальному клиенту исходя из его конкретных задач и условий, а это уже совсем другой уровень доверия», – рассказывает директор по развитию компании Сергей Зленький.

Команда «АЛЕКС Групп» представила способ усиления фундаментов.  

«Актуальность проекта связана с необходимостью реконструкции большого количества зданий, находящихся в ветхом или аварийном состоянии. Способ позволяет совместить процессы по устройству уширения на конце сваи, формирование ствола сваи, восстановление и гидроизоляцию материала фундамента в одну технологическую операцию», – отмечает автор проекта Михаил Самохвалов.

Компания «ЭкоБиоТех» разработала собственную технологию производства дерево-алюминиевых окон.

По словам разработчика технологии Андрея Семенова, дерево-алюминиевые окна окупают себя за счет долговечности использования, ведь при правильной эксплуатации срок их службы достигает 50 лет.

Еще одна разработка, представленная на стенде, – технология нанесения декоративной штукатурки. Компания «ТД «Хасмайя – Тюмень» разработала собственный способ нанесения финишного покрытия стен, а также рецептуру отделочных материалов. Помимо простоты нанесения и эстетической привлекательности, завершенные объекты отличаются длительным способом эксплуатации, т.к. покрытие ударопрочное и долго сохраняет первоначальный вид.

«При разработке данной технологии мы ставили перед собой задачу исключить ряд процессов при оштукатуривании стен. В результате экономятся и строительные материалы, и временные ресурсы при проведении работ. Мы уже имеем серьезный опыт работы на жилых и социальных объектах Тюмени и Сургута», – рассказывает коммерческий директор компании Максим Кузнецов.

Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru