Строительная выставка в Тюмени продолжает работу

Четыре дня в Тюмени будет работать выставка-ярмарка «Строительство и архитектура. Дорожная, строительная техника и технологии». 12 марта крупнейшая площадка начала свою работу для общения всех участников рынка и покупателей Тюменской области.

В этом году выставка отметила свой юбилей – она проходит уже в 25-й раз. В этом году свои проекты представят более 120 компаний из разных регионов России. Такой многолетний опыт проведения наглядно отражает состояние современного строительного рынка области, который продолжает активно развиваться, популяризирует передовые технологии и инновации, а также способствует установлению новых экономических контактов.

В этом году выставка стала местом для обсуждения важнейших изменений на рынке жилья – на ее базе прошел круглый стол «Национальный проект “Жилье и городская среда”: новые механизмы развития строительной отрасли региона в 2019 году».

Представители главного управления строительства совместно с коллегами из управления Росреестра, Федеральной кадастровой палаты и администрации г. Тюмени обсудили новации законодательства о долевом строительстве, создание новых механизмов формирования комфортной городской среды, вопросы по модернизации строительной отрасли.

Еще одним приятным событием выставки стало подписание положения о конкурсе «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2018 год». На выставке дан старт приему заявок для лучших проектов, которые являются строительной гордостью нашего региона.

Заместитель губернатора, начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов отметил: «Президент страны поставил масштабную задачу в ближайшие годы в полтора раза увеличить объемы строительства и ввода жилья. Я думаю, что для строительной отрасли Тюменского региона это не только определенный вызов, но и драйвер в развитии отрасли. Благодаря таким выставкам строительные организации, предприятия, которые занимаются выпуском и разработкой новых различных материалов и оборудования, обмениваются опытом».

Выставка «Строительство и архитектура. Дорожная, строительная техника и технологии» продолжит свою работу до 15 марта включительно.

Главное управление строительства Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru