Счета на вывоз мусора жителям Тюмени с улицы Усадебной выставлялись, а сбора мусора не осуществлялось

Тюменец, проживающий на улице Усадебная, сообщил на "горячую линию", организованную общественным движением Общероссийский народный фронт, что в его районе нет контейнеров для сбора мусора. Соответственно, отходы не вывозятся, но счета за вывоз отходов выставляются.

Улица Усадебная

После обращения активистов ОНФ представители регионального оператора и Службы заказчика по благоустройству Центрального административного округа Тюмени выехали на улицу Усадебную, чтобы определить места для размещения контейнерных площадок. Сейчас вопрос обустройства площадок для сбора и вывоза мусора на этой улице находится на рассмотрении управы Центрального административного округа Тюмени. Как только места для установки контейнеров будут согласованы, на территории появятся мусорные баки.

«В Тюмени есть такие районы, где не установлены мусорные баки. Это частные случаи и касаются они, как правило, бывших садовых обществ и частного сектора в сложившейся застройке. Безусловно, в таких местах нужно создавать условия для оказания услуги по вывозу ТКО. Улица Усадебная как раз находится на территории бывшего садоводческого общества. Помимо установки контейнеров здесь будет сделан перерасчет платы за вывоз ТКО тем гражданам, которые не получили эту услугу. Региональный оператор уже направил информацию в отношении собственников ряда домов в ЭК «Восток» для перерасчета платы за январь и февраль 2019 года», – рассказал эксперт ОНФ Максим Злобин.

По аналогичным обращениям тюменских активистов ОНФ вопросы согласования мест установки контейнерных площадок рассматриваются властями Ишима, Нижнетавдинского, Тюменского и Ялуторовского районов.

Региональный исполком ОНФ в Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru