В Тюмени прокуратура внесла управляющей компании представление в связи нахождением подростка на крыше дома по ул. Чаплина

Сегодня, 11 марта, прокуратура Калининского округа г.Тюмени направила директору ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда»» представление, основанием для которого послужила информация, размещенная 3 марта в социальной сети «ВКонтакте».

Ул. Николая Чаплина, 126

Установлено, что 13-летний мальчик находился на крыше многоэтажного жилого дома по ул. Николая Чаплина, 126.

Согласно действующему законодательству вход на чердачное помещение и на крышу разрешается только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятых техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и чердачном помещении.

Дом находится в управлении ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда», которое и должно принимать меры по предотвращению проникновения посторонних лиц на чердак и крышу.

Прокуратура округа направила директору управляющей компании представление, в котором потребовала принять меры по недопущению подобного впредь и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Свою проверку провела и полиция. Она составила в отношении матери подростка административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Санкция части первой предусматривает предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Прокуратура Калининского округа г.Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru