Не востребованные после получения услуг Росреестра документы жители региона могут получить в офисах Кадастровой палаты

В тюменской Кадастровой палате на сегодня хранится более 100 тысяч невостребованных документов. В офисах учреждения организована выдача таких документов, в том числе – в отношении объектов, расположенных в других субъектах Российской Федерации (по экстерриториальному принципу).

В тюменском офисе по ул. Мельникайте

«Не востребованные в течение 30 дней документы по результатам оказания услуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав возвращаются из офисов Многофункционального центра «Мои документы» в офисы Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты, – поясняет начальник межрайонного отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Екатерина Филиппова. – Это, прежде всего, оригиналы правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на недвижимость, которые могут в срочном порядке потребоваться при отстаивании имущественных прав граждан или для предоставления информации об отчуждении недвижимости в налоговый орган. И правообладатель может забрать их без особого труда удобным для него способом».

Так, не востребованные в установленные сроки документы заявитель может получить бесплатно в офисах Кадастровой палаты, в порядке живой очереди в часы приема*. Кроме того, в Тюмени и Тобольске организована курьерская доставка документов по адресу, указанному в соответствующей заявке**.

Для выбора способа выдачи невостребованных документов необходимо заполнить одну из форм заявлений, расположенных на сайте Федеральной кадастровой палаты (kadastr.ru) в разделе «Документы» (вкладка «Специалистам»).

Подробнее о получении невостребованных документов можно узнать по телефону тюменской Кадастровой палаты (3452) 259-001, для получения документов посредством курьерской доставки – по телефону (3452) 259-000.

*С 7 по 11 марта 2019 года график работы офисов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области изменится в связи с празднованием Международного женского дня. С графиком можно ознакомиться в информационном баннере на официальном сайте kadastr.ru по ссылке.

**В соответствии с ч. 20 ст. 29 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Размеры платы установлены приказом Минэкономразвития России от 31.05.2016 № 337.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru