В Тюмени обсудят новые механизмы развития строительной отрасли в 2019 году. Профессионалов приглашают в Выставочный зал 12 марта

12 марта в Выставочном зале на ул. Севастопольской, 12, в рамках ХХV специализированной выставки «Строительство и архитектура», состоится круглый стол, на котором обсудят вопросы, связанные с развитием градостроительства, формированием комфортной городской среды и перспективами строительной отрасли Тюмени и региона.

Конференц-зал Выставочного зала Тюменской ярмарки

Для участия в разговоре приглашаются представителей органов исполнительной и законодательной власти, государственных структур, общественных организаций и профессиональных союзов, банковской сферы, строителей, девелоперов, архитекторов, проектировщиков, производителей строительных материалов, СМИ.

Тема круглого стола «Национальный проект «Жилье и городская среда»: новые механизмы развития строительной отрасли региона в 2019 году» предполагает широкий спектр вопросов. В частности, организаторы* планируют проинформировать участников круглого стола о реализации в 2018 году регионального проекта «Жилье», рассказать о ближайших планах по вводу объектов на ближайшие шесть лет. Прозвучит информация по строительству ТКАД, а также по развитию городской дорожно-транспортной сети.

На развитие строительной отрасли значительно влияют законодательные изменения: какие-то добавляют сложностей, какие-то нивелируют ситуацию. О последних таких изменениях напомнят представители Главного управления строительства Тюменской области, территориального органа Росреестра и Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты. В частности, будет обращено внимание участников строительного комплекса на новеллы законодательства, способствующие вовлечению в оборот новых объектов недвижимости.

В рамках круглого стола также планируется обсудить меры по снижению административной нагрузки на бизнес, показать новые технологии, созданные в Тюменской области резидентами Технопарка и способствующие снижению себестоимости строительства.

О создании механизмов формирования комфортной городской среды и положительном опыте областной столицы по созданию современных общественных пространств расскажут представители администрации города Тюмени. Планируется демонстрация проектов благоустройства, которые уже реализованы или разрабатываются с целью реализации в ближайшее время. Ведь комфортная городская среда также влияет на развитие рынка недвижимости, капитализирует проекты жилищного строительства.

Организаторы мероприятия преследуют цель обозначить в начале года круг тем, которые потребуют дальнейшего обсуждения в профессиональном сообществе с участием органов власти и общественности.

Круглый стол пройдет 12 марта в Выставочном зале (г. Тюмень, ул. Севастопольская, 12, 2-й этаж). Начало – в 12:00. Участие – бесплатное. Более подробная информация – по тел. 8-912-926-53-90 (Светлана Ахмеднабиева).

12+

*Организаторы: 
АО «Тюменская ярмарка» 
Главное управление строительства Тюменской области 
Группа изданий «КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС» (KVobzor.ru)

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru