Администрация Тюмени расторгает контракт с компанией, устанавливающей ограждения

В ходе мониторинга социальных сетей был обнаружен пост, где обозначена проблема установки ограждений в створе улиц 50 лет Октября, Максима Горького. Хотим проинформировать тюменцев, что переходы устанавливаются в соответствии с требованием п. 8.1.27  ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

Ограждение на ул. 50 лет Октября

Перильное ограждение устанавливается у всех регулируемых наземных пешеходных переходов и нерегулируемых наземных пешеходных переходов, расположенных на участках дорог или улиц, проходящих вдоль детских учреждений, с обеих сторон дороги или улицы на протяжении не менее 50 метров в каждую сторону от наземного пешеходного перехода.

За исполнением этих требований следит ГИБДД. Также такие ограждения устанавливаются на основании предписаний.

Кроме того, дополнительно информируем, что департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени в декабре 2018 года был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству перильного ограждения.

Согласно условиям муниципального контракта подрядная организация обязалась выполнить работы в течение 15 календарных дней с даты получения письменной заявки (в срок до 25.12.2018 года). По состоянию на 25.12.2018 обязательства, предусмотренные контрактом, подрядной организацией исполнены не были.

Подрядной организацией допущена просрочка исполнения обязательств по контракту, на основании чего в настоящее время организована процедура расторжения муниципального контракта. Кроме того, ввиду нарушения подрядчиком сроков выполнения работ будет начислена сумма неустойки, взыскание которой будет осуществляться в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru