К 2021 году в Тюменской области всех нуждающихся обеспечат местами в детских садах

Более 3 тысяч мест создадут в детских садах Тюменской области. К 2021 году будет достигнута стопроцентная доступность дошкольного образования. Об этом в своих официальных аккаунтах в социальных сетях написал губернатор Александр Моор.

Новый детский сад в микрорайоне «Тюменский-2»

«Я знаю, насколько актуален для родителей вопрос об устройстве ребенка в детский сад. Проблема известна, решение есть. Уже второй год ведем работу по созданию мест в дошкольных учреждениях. В 2018 году было введено больше двух тысяч мест, половина из них – для детей ясельного возраста. Новые детские сады на полгода раньше срока открылись в Тюмени в микрорайонах «Тюменский-2» и «Ново-Патрушево». Сбавлять темпы не планируем – создадим еще более трех тысяч мест в детских садах для малышей и к 2021 году обеспечим стопроцентную доступность дошкольного образования», – заверил глава региона.

Новые места в детских садах будут открыты благодаря строительству, выкупу и переоборудованию существующих зданий, а так же после капитального ремонта объектов дошкольных учреждений.

Источник: ИА «Тюменская линия»


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru