Улицу Одесскую в Тюмени ждут преобразования

В текущем году в рамках муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту ул. Одесской в районе участка ул. Республики – ул. 50 лет Октября предусмотрено переустройство инженерных коммуникаций в полосе отвода автомобильной дороги, устройство ливневой канализации, замена слоев оснований и покрытия дорожной одежды, ремонт и устройство недостающих тротуаров, устройство наружного освещения и остановочных пунктов, а также расширение проезжей части в местах пересечения с другими улицами, направленное на увеличение пропускной способности и обеспечение безопасности дорожного движения.

Ул. Одесскую (от ул. 50 лет Октября до ул. Республики) ждут преобразования

Данные виды работ предусмотрены проектной документацией, имеющей положительное заключение государственной экспертизы.

В настоящее время подрядной организацией выполняются мероприятия по переустройству инженерных коммуникаций, устройству сетей ливневой канализации.

В рамках выполнения строительно-монтажных работ по данному объекту необходимо осуществление вынужденного сноса зеленых насаждений в количестве 70 штук, размещенных в местах уширения проезжей части, устройства переходно-скоростных полос, а также размещения остановок общественного транспорта.

Выполнение основного комплекса строительно-монтажных работ по капитальному ремонту планируется завершить до 15 ноября 2019 года.

По информации департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru