В Тюменской области продолжается активное строительство детских садов

Правительством Тюменской области ведется активная работа по строительству социально значимых объектов. В тюменских микрорайонах каждый год за счет областного бюджета и средств инвесторов возводятся новые школы и детские сады.

С 2012 по 2017 гг. в Тюменской области построено и введено в эксплуатацию 18 детских садов.

В прошлом году были введены в эксплуатацию два детских сада в Тюмени: в жилом районе «Новопатрушево» (детский сад № 158 корп. 3 «Три богатыря») и в мкр «Тюменский-2».

В 2019 году планируется ввести в эксплуатацию еще два детских сада в Тюмени: в мкр «Ямальский-2» на смежном участке рядом с открывшейся в прошлом году гимназией и в жилом районе «Тура» в районе улицы Мебельщиков. В текущем году планируется возобновить строительство детского сада в жилом районе «Суходолье».

Активное строительство социальных объектов ведется не только в областной столице. В этом году началось строительство детского сада в с. Исетское, продолжается возведение детского сада в г. Тобольске в рамках программы правительства Тюменской области и городской администрации по развитию инфраструктуры при поддержке СИБУРа «Тобольск-2020».

Параллельно идут работы по проектированию еще трех детских садов, из них два в Тюмени в мкр «Войновка», «Ямальский-1» и один детский сад в с. Евсино Голышмановского района.

Главное управление строительства Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru