Строительство садика, ремонт дорог и переселение из аварийного жилья – основные темы на приеме у полпреда президента

Полномочный представитель президента Российской Федерации в УрФО Николай Цуканов провел 18 февраля прием жителей Тюменской области. На приёме присутствовали губернатор Александр Моор, главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, заместитель губернатора, начальник Главного областного управления строительства Сергей Шустов, глава города Тюмени Руслан Кухарук, главы муниципальных образований Тюменской области.

На приеме полпреда президента Николая Цуканова

Многодетная мама Светлана Сергеевна из села Исетское обратилась по вопросу строительства детского сада в поселке. Четыре года назад в Исетском из-за аварийного состояния закрыли детсад «Солнышко». Сегодня воспитанников старших групп учреждение принимает в поселковых школах.

Глава региона сообщил, что этот вопрос уже решается. В бюджете области предусмотрены необходимые денежные средства. «В 2018 году подготовлен и согласован проект. В начале января заключен государственный контракт на строительство детского сада на сто пятьдесят мест. Плановый срок выполнения работ – середина декабря текущего года. Уверен, новогодние праздники мы встретим в новом детском саду», – подчеркнул Александр Моор.

Николай Цуканов предложил многодетной маме вместе с жителями Исетского осуществлять непосредственный контроль за всеми стадиями строительства объекта.

Пенсионерку из Ялуторовска интересовала возможность установки в одном из районов города дополнительного остановочного комплекса. Глава города Вячеслав Смелик пояснил ситуацию: из областного бюджета выделены деньги на выполнение данных работ. Скоро будет определена подрядная организация и начнётся строительство. Сроки выполнения работ и включения остановки в маршрут движения автобуса запланированы на середину октября текущего года.

Жительница села Каскара попросила отремонтировать дорогу до православного и мусульманского кладбищ. По словам главы Тюменского муниципального района Светланы Ивановой, в конце года там появится дорога в щебёночном исполнении. 

Кроме того, на встрече были рассмотрены и другие вопросы. В том числе, переселения из аварийного жилья и строительства участка дороги в жилом районе Березняки.

По всем обращениям жителей приняты положительные решения.

По информации пресс-службы губернатора Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru