В Тюмени простятся с ветераном движения студенческих строительных отрядов Леонидом Лосевым

6 февраля 2019 года на 59 году жизни скоропостижно скончался руководитель Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, ветеран движения студенческих строительных отрядов Леонид Владимирович ЛОСЕВ.

С 1979 по 1982 годы Леонид Лосев руководил штабом трудовых дел Тюменского инженерно-строительного института, с 1982 по 1985 годы возглавлял комитет ВЛКСМ ТюмИСИ, работал в инженерной службе Тюменского областного штаба студенческих отрядов. Был командиром одного из лучших студенческих строительных отрядов области – «Коммунар» ТюмИСИ.

После окончания вуза преподавал на кафедре Строительных конструкций ТИСИ, работал инструктором отдела науки и учебных заведений, инструктором идеологического отдела Тюменского обкома КПСС, возглавлял производственные и строительные компании Тюмени.

Указом Президиума Верховного Совета СССР 1981 г. Леонид Лосев был награжден Орденом «Знак Почета» за высокие производственные показатели, достигнутые в Х пятилетке в составе студенческих отрядов, и успехи в учебе, научной и общественной работе. Он также награждался многочисленными комсомольскими и студотрядовскими наградами.

Леонид Владимирович обладал государственным мышлением, принципиальной гражданской позицией и высокими человеческими качествами. Всегда поддерживал добрые отношения с соратниками комсомольской юности, стройотрядов, был чутким и верным товарищем.

Тюменский областной студенческий отряд и Совет ветеранов студенческих отрядов Тюменской области выражает глубокое соболезнование родным и близким Леонида Владимировича. Светлая память об этом замечательном человеке надолго сохранится в сердцах всех, кто его знал.

О дате и месте прощания будет сообщено дополнительно.

Пресс-служба ТИУ


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru