Мнение тюменского эксперта: при продаже квартиры в центре важен адекватный подход к цене

«Центр... как много в этом звуке для сердца русского (россиян и всех гостей нашего города) слилось! Как много в нем отозвалось!» – возможно, так написал бы Александр Сергеевич Пушкин, стоя в пробках в час пик, живя в наше время. И, несмотря на загазованность, малое количество парковочных мест во дворах старой застройки и шум, жители центра города (в большинстве своем) при смене жилплощади остаются в своем районе.

Екатерина Дробышева

Плюсы центра очевидны: шаговая доступность до учебных заведений (сады, школы, колледжи, университеты), наличие детских учреждений дополнительного образования, спортивных секций, Цветной бульвар с аттракционами, Цирк, Драматический театр и многое другое. Поэтому и квартиры здесь, даже в кризисные времена, «всегда в цене».

Вместе с тем, очень часто мы встречаемся с завышенными ожиданиями собственников при продаже квартир в центре города. Продавец забывает временами, что на цену влияет год постройки и процент износа строения, состояние подъезда и самой квартиры непосредственно. Это существенное условие следует учитывать при формировании цены предложения, чтобы не пришлось продавать квартиру годами.

Здесь и приходит на помощь специалист по недвижимости, который выявит потребности продавца, покупателя и поможет выстроить «план сделки». А его опыт в решении квартирного вопроса горожан придаст уверенности в успешном завершении сделки.

Эксперт по району Екатерина ДРОБЫШЕВА
Тел. 8-908-873-77-36

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru