Завтра в Клубе экспертов обсудят перспективы рынка недвижимости Тюменской области

Первое заседание Клуба экспертов «Сибинформбюро», посвященное теме строительства, состоится в Тюмени 7 февраля 2019 года.

Эксперты – профессиональные участники рынка недвижимости Тюменской области, которые неоднократно принимали участие в тематических программах холдинга, были героями различных сюжетов, давали комментарии, затрагивая те или иные проблемы, связанные с вопросами строительства, оформлением или оборотом недвижимости, делали прогнозы, давали советы... Это чиновники, представители общественных организаций, строительного и риэлторского бизнеса, банковских структур.

На заседании 7 февраля организаторы площадки предложили обсудить тенденции и перспективы рынка недвижимости региона – подвести итоги 2018 года, спрогнозировать развитие рынка в 2019 году с учетом очередных изменений в законодательстве.

Здесь и ужесточение «долевки»: как это повлияет на стоимость квадратного метра жилья? И новые функции ведущих банков: сопровождение участников долевого строительства и расчет с застройщиком «по факту». Новый «поворот» в вопросах строительства и оформления объектов ИЖС: уведомительный порядок начала и окончания стройки; постановка на учет и регистрация прав в электронном виде…

Вопросов, влияющих на формирование конечного продукта для потребителя и развитие рынка недвижимости в целом – хоть отбавляй! И главный вопрос – как в такой непростой ситуации продвигать свой продукт, свой бренд?

Чтобы сложилась более-менее понятная картина «как жить дальше» и «что делать», нужно посмотреть на день сегодняшний и заглянуть в завтра. Поэтому, итоговая статистика по вводу новостроек в эксплуатацию прозвучит от представителя строительного Главка, об учете, регистрации и внесении новых объектов в Единый государственный реестр недвижимости расскажут специалисты тюменских Росреестра и Кадастровой палаты, проблемы реализации жилья озвучат девелоперы, прогнозами на ближайшее будущее займутся аналитики рынка. А как успешно продвигать строительный продукт на рынок – подскажут создатели телепрограммы «Новостройка»…

Модератором встречи выступит ведущая программы «Новостройка» Гульнара Успанова. Заседание клуба состоится 7 февраля в 16:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Геологоразведчиков, 28 А, холдинг «Сибинформбюро», 5 этаж. По вопросам участия обращаться к продюсеру проекта Яне Гроо: 8-922-473-84-56.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru