В Ишиме предана суду руководительница стройфирмы, задержавшая каменщикам и разнорабочим зарплату

Ишимская межрайонная прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Строительная Компания 21-й век строй». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Как следует из материалов уголовного дела, руководительница задержала выдачу заработной платы 9 каменщикам и разнорабочим в общей сумме более 222 тыс. рублей за разные периоды 2018 года. В ходе следствия она признала свою вину и выплатила долги по зарплате.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 145 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, принудительные работы сроком до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Ишимская межрайонная прокуратура


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru