Строители повредили водовод по улице Осипенко

С начала года это уже восьмой случай в Тюмени, когда при проведении земляных работ сторонние строительные организации повреждают сети водоснабжения.

Ул. Осипенко, 63

Часть таких повреждений связано с отключением потребителей и подтоплением территорий. Так при повреждении магистрального водовода в середине января по улице Мельникайте без воды осталось несколько многоквартирных домов и частный сектор в старой Зареке.

Сегодня в 07.20 поступила заявка об утечке по адресу: ул. Осипенко, 63. Оперативно на место была отправлена бригада тюменского водоканала. Из-за повреждения водовода, на данный момент ограничено водоснабжение 6 домов. Предварительно, строители повредили магистральный водовод диаметром 300 мм. В настоящий момент проводятся работы по переключению с целью сокращения количества отключенных домов и восстановлению трубопровода.

- Часто причиной таких повреждений становится нарушение правил согласования земляных работ сторонними строительными организациями или несоблюдение согласованной глубины и места проведения работ, – пояснил Иван Камельских, руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал», – по всем случаям проводится проверка, а строительные фирмы, допустившие нарушения, привлекаются к ответственности.

Пресс-службы компании «Тюмень Водоканал»

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru