Школьников из Радужного, командированных в Тюмень, в первую очередь познакомят со Строительным институтом

Ученики «Роснефть-класса» из города Радужный (ХМАО) проведут три насыщенных дня в Тюменском индустриальном университете. Школьники будут гостить в Тюмени с 16 по 18 января, их разместят в общежитиях ТИУ.

Первый день будет посвящён знакомству со Строительным институтом, Институтом архитектуры и дизайна, Высшей инженерной школой EG и Институтом сервиса и отраслевого управления. Преподаватели проведут для школьников мастер-классы. Запланирована также экскурсия в Музей истории архитектуры и строительства Тюменского края опорного университета.

После обеда школьники отправятся в седьмой корпус ТИУ. Здесь они станут участниками дискуссии «Освоение Арктики. Почему это так важно?». Руководители образовательных программ проведут презентации направлений подготовки в формате мастер-классов: «Автобизнес: перспективные направления» и «Автономный транспорт». Ребят ждёт деловая игра «Логистические цепи поставок».

Во второй день визита ребята пройдут по лабораториям Технополиса. Им покажут, чем занимаются  учёные в лаборатории конструирования функциональных продуктов, научно-учебной лаборатории «Исследование свойств буровых растворов и технологических жидкостей» и лаборатории процессов и аппаратов нефтегазопереработки.

В этот же день гостям из Радужного презентуют Институт геологии и нефтегазодобычи. Ребята встретятся с руководителем приёмной комиссии ТИУ и побывают в Музее науки и техники Северного Зауралья.

Третий день школьники проведут на базе Школы инженерного резерва, где познакомятся с преподавательским составом, а также в подробностях узнают обо всех направлениях подготовки ШИР.

Пресс-служба ТИУ


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru