В Тюмени должники вернули за тепловую энергию 55 миллионов рублей

Специалисты «Урало-Сибирской теплоэнергетической компании» подвели итоги акции «В новый год без долгов». В период с 19 по 29 декабря свои долговые обязательства, возникшие на конец октября, в полном объеме исполнили более 200 потребителей. Среди них ООО «УК Горизонт», ЖСК №33, ТСЖ «30 лет Победы 60». В отношении Кондоминимум «Союз» и ООО «УК «Содружество-М» единая теплоснабжающая организация отказалась от ранее заявленных исковых требований по взысканию средств в судебном порядке. Согласно условиям акции данные потребители были освобождены от уплаты начисленной неустойки* на общую сумму 116 тысяч рублей.

«Максимальную активность управляющие компании и ТСЖ проявили в первый день акции. 19 декабря в адрес УСТЭК было направлено 14,6 миллионов рублей. «В новый год без долгов» постаралось войти и население – через ТРИЦ в счет погашения дебиторской задолженности за тепловую энергию поступили денежные средства в размере 3,5 миллионов рублей. Мы надеемся, что в 2019 году платежная дисциплина потребителей в Тюмени укрепится, и уровень сбора платы за коммунальные услуги существенно вырастет», – прокомментировал итоги акции генеральный директор УСТЭК Александр Перекальский. 

По состоянию на 31.12.2018 общая задолженность тюменцев перед УСТЭК составляет 405 миллионов рублей. В числе неплательщиков значатся ООО «Универсал», ООО «Стрела», ООО «Квартал-Сервис», ООО «УК Имеди». Претензионно-исковая работа с указанными компаниями продолжается.

*Порядок оплаты коммунальных услуг и начисления пени регламентирован Жилищным кодексом, Федеральным законом «О теплоснабжении» №190-ФЗ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Пресс-служба УСТЭК


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru