«Школа грамотного потребителя» запускает онлайн-обучение по управлению домами

Проект «Школа грамотного потребителя» начинает бесплатное онлайн-обучение собственников жилья основам управления многоквартирным домом, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия» со ссылкой на координатора проекта, председателя Совета по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ Александра Козлова.

Александр Козлов

«Федеральный партийный проект «Школа грамотного потребителя» запускает онлайн-обучение собственников основам управления многоквартирным домом с учетом всех последних законодательных изменений в отрасли. Вебинары будут размещены в свободном доступе на сайте», - приводит пресс-служба слова Козлова.

По его словам, законодательство о жилищно-коммунальном хозяйстве стремительно меняется, а жилищный кодекс становится объемнее и наделяет граждан большими правами.

«Наращиваются обязанности и у органов жилищного надзора. Новые права и обязанности появляются у управляющих организаций. Вдобавок мы живем в эру цифровых технологий, которые могут значительно упростить решение проблем наших многоквартирных домов», - отметил Козлов.

Специалисты, утверждает координатор проекта, помогут разобраться в таких вопросах, как реформа обращения с твердыми коммунальными отходами, заключение прямых договоров между жителями и ресурсоснабжающими организациями, в вопросах, как перейти на электронное голосование, чтобы привлечь максимум собственников к участию в управлении домом и многих других.

«Все это лучшие эксперты расскажут доступным и понятным языком. К тому же, вебинар можно посмотреть или прослушать неоднократное количество раз для того, чтобы уяснить для себя все моменты», - добавил Козлов.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru