В Тюменской области увеличился объем строительных работ

В Тюменской области (без учета автономных округов) объем строительных работ за январь-ноябрь 2018 года составил 209,2 млрд рублей – это на 20 % выше уровня января-ноября 2017 года в сопоставимой оценке.

Существенный рост в основном обеспечен за счет строительства крупных промышленных производств, прежде всего, комплекса «ЗапСибНефтехим» в Тобольске. Значительные объемы работ выполнены по строительству объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры в регионе.

«Реализация крупных инвестиционных проектов обусловила положительную динамику объема строительных работ. После рекордного 2015 года стабилизировался рынок жилья. При этом объемы введенного жилья остаются значительными в сравнении со среднероссийским уровнем. За январь-ноябрь текущего года в области введено более 1 млн кв. метров», – отметил глава региона Александр Моор.

В расчете на 1000 жителей ввод жилья в 1,7 раза превышает среднероссийский уровень (в области – 675,2 кв. метра, в РФ – 396,3 кв. метра). Доля индивидуального жилищного строительства (ИЖС) составила 44,9% от общего ввода жилья.

Пресс-служба губернатора Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru