В 2019 году в Тюмени откроется новая школа на 1200 мест

В сентябре 2019 года двери для юных тюменцев распахнет современная школа в микрорайоне Суходолье. В настоящее время на объекте в границах улиц Янтарная и Бориса Житкова ведутся внутренние отделочные работы: покраска стен коридоров и учебных кабинетов, а также устройство напольного покрытия.

В новом здании будет располагаться второй корпус школы №65. Общая площадь образовательного учреждения – более 20 тыс. кв.м. Учебное заведение поделено на три блока: в первом будут обучаться средние и старшие классы, во втором − начальное звено, в третьем расположатся столовая, спортивный зал, библиотечный комплекс, актовый зал и администрация.

Всего в школе разместятся 70 учебных кабинетов, кроме того, «НаукоЛаб», собственные студии 3D-моделирования и прототипирования, лаборатория по робототехнике и технический центр для проведения занятий по обработке дерева и металла. На прилегающей к школе территории будут установлены спортивные площадки: беговая дорожка, турниковый комплекс и   универсальная площадка для хоккея, мини-футбола и баскетбола.

Запись желающих обучаться во втором корпусе школы №65 начнется с 1 февраля 2019 года. Учёт детей будет вестись в первом корпусе образовательного учреждения.

График приема:

- в 1 классы: по вторникам и четвергам с 17.00 до 20.00, по субботам с 10.00 до 13.00;

- со 2 по 11 классы: по средам и пятницам с 17.00 до 20.00.

Завершение строительства и ввод образовательного учреждения в эксплуатацию планируется к началу сентября.

По информации департамента образования администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru