Тюменская ГК «ТИС» встречает юбилей: 20 лет – 20 добрых дел!

ГК «ТИС» 18 декабря 2018 года встречает 20-летие компании. Но ни в этот день, ни позже не будет пышного торжества с шампанским и официальными поздравлениями. Один из крупнейших девелоперов Тюмени решил отказаться от «традиционного» празднования и отметить юбилей по своему собственному сценарию и в соответствии с собственными ценностями. Весь бюджет, отведенный на праздник, ТИС потратит на серию благотворительных мероприятий «20 добрых дел ТИС».

Праздник с фондом «Давай дружить»Праздник с фондом «Давай дружить»Литературный бульварМастер-классы в ТИУРодион Чистяков

Старт уже дан: ГК «ТИС» поддержала Благотворительный фонд помощи детям с ДЦП «Давай дружить» в проведении ежегодной Новогодней елки. В празднике с веселым концертом, мастер-классами и угощеньем, который прошел 13 декабря, приняли участие 130 детей и 100 родителей. Кроме того, компания оказала помощь Православной гимназии при Тобольско-Тюменской епархии, выделив средства на покупку подарков к Рождеству.

В ТИС с особой ответственностью относятся к участию в социальной жизни города. «Своей задачей мы видим не только строительство домов, но и качественное повышение уровня жизни горожан. Активно участвуем в общественной жизни, проводим обучающие мероприятия для профессиональных участников рынка недвижимости, стараемся быть полезными простым горожанам, не деля их по признаку «наш клиент – не наш клиент», – говорит заместитель генерального директора ГК «ТИС» Родион ЧИСТЯКОВ.

Предлагаем вспомнить благотворительные и общественные проекты, в которых участвовала компания.

  1. Помощь Борковскому детскому дому. Компания организовала для ребят масштабный праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Кроме того, взяла на себя оргвопросы и оказала финансовую поддержку в проведении операций в Центре восстановительной травматологии и ортопедии имени Елизарова двум воспитанникам, страдающим детским церебральным параличом.
  2. Создание Литературного бульвара. Пять лет назад именно ГК «ТИС» выступила с инициативой оживить территорию на крыше паркинга по ул. Советской. Вскоре здесь появились изображения городов, ставших частью того или иного литературного произведения: Лондон Конан Дойля, Париж Дюма, шекспировская Верона, булгаковская Москва, крапивинская Тюмень и т.д. Бульвар стал настоящей достопримечательностью Тюмени, гиды даже включили его в свои экскурсионные программы. Хотя это и городское пространство, компания относится к нему как к своему детищу. Летом 2017 года при финансовой поддержке ГК «ТИС» была обновлена «главная книга» бульвара, а на входных воротах появились каллиграфические элементы и зашифрованное послание – слова «идея», «слово», «дело» и «итог».
  3. Проекты средового дизайна. ГК «ТИС» уже несколько лет поддерживает стрит-арт фестиваль «Морфология улиц», а в 2018-м была генеральным спонсором фестиваля креативной урбанистики «Точка сборки».
  4. Арт-объект «Ковчег», который появился на Литературном бульваре этим летом – это еще один результат сотрудничества ГК «ТИС» и «Точки сборки». Объект получился вполне утилитарным: здесь можно присесть и даже прилечь, почитать книгу, выпить кофе, встретиться с друзьями. Можно даже проводить камерные концерты.
  5. Субботники в парке Оловянникова. На протяжение нескольких лет сотрудники ГК «ТИС» собственными силами очищали от мусора территорию парка, который является уникальной зеленой зоной города – там растет более 400 видов растений, многие из которых считаются реликтовыми.
  6. Обучающие тренинги для риэлторов – «Школы продаж» ГК «ТИС». За восемь лет участниками мастер-классов стали около 9000 человек. Цель проекта – повысить профессиональные компетенции сотрудников тюменских агентств недвижимости.
  7. Проведение публичных лекций. «Мы не зацикливаемся исключительно на темах урбанистики и девелопмента, напротив, нам интересны те личности и тематики, которые помогают развивать город в целом и менять сознание людей», – отмечает коммерческий директор ГК «ТИС» Светлана УТЕШЕВА. В качестве спикеров на лекции приглашаются как тюменские эксперты, так и из других городов. Приезжают даже иностранные специалисты. Посещение публичных лекций – свободное для всех желающих.
  8.  Пресс-клуб «НЕФОРМАТ». Это своеобразный «круглый стол», за которым собираются представители органов власти, общественных организаций, девелоперы, архитекторы и СМИ, чтобы обсудить актуальные, а порой очень острые вопросы городской жизни.
  9. Сотрудничество с ТИУ и «Лаборатория реальных кейсов» ГК «ТИС» – давний партнер тюменского инженерного вуза. Миссия проекта – создать условия, в которых студенты и выпускники университета смогут развивать свои профессиональные навыки, работая над реальными проектами в сфере девелопмента. В рамках «Лаборатории» проходят лекции, мастер-классы и образовательные турниры.
  10.  Поддержка талантливых людей. В 2017 году компания выпустила диск скрипача и дирижера, заслуженного деятеля искусств России Антона ШАРОЕВА. Несмотря на то, что Антон Георгиевич – прославленный музыкант, в его дискографии не было издания, в котором объединились бы записи разных лет, и сотрудники ГК «ТИС» собирали их на протяжении полугода буквально по крупицам.

А в ноябре 2018 года компания стала спонсором книги юмора и сатиры «Белая ворона» нашего земляка, выдающегося советского и российского писателя Николая ШАМСУТДИНОВА. Николай Миркамалович – поэт, прозаик, публицист и переводчик, академик Российской академии поэзии. Его стихи переведены на английский, немецкий, французский, датский, чешский, белорусский, грузинский, армянский, булгарский, татарский и чеченский языки.

Кампания «20 добрых дел ТИС» будет продолжаться весь юбилейный 2019 год. Девелоперы готовы и дальше строить комфортное жилье, благоустраивать городское пространство и дарить радость землякам!

По информации пресс-службы ГК «ТИС»


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru