В Тюмени подводят итоги проекта «Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг»

Образовательный проект для тюменцев «Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг» в 2018 году подходит к концу. В качестве заключительного аккорда участники программы сегодня с 18-00 проходит итоговое тестирование на базе Строительного института Тюменского индустриального университета (ул. Луначарского, 2, ауд. 332).

Как и прежде в тестировании может принять участие любой гражданин, желающий проверить уровень своих знаний по основам ЖКХ.

Напомним, что каждый тюменец с начала марта 2018 года еженедельно мог посещать занятия в рамках учебной программы проекта «Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг». Проект реализуется в сотрудничестве между Тюменской городской Думой, Администрацией города Тюмени, партией «Единая Россия», Тюменским городским общественным движением «За развитие самоуправления в жилищной сфере «Управдом» и Тюменским индустриальным университетом.

Каждое занятие посещали порядка ста тюменцев, многие из которых выполняют функции председателей или членов Совета своих домов. Обучение проводили представители профессорско-преподавательского состава Тюменского индустриального университета: кафедр Водоснабжения и водоотведения, Управления строительством и ЖКХ, а также приглашённые эксперты.

Организаторы, преподаватели и приглашённые эксперты постарались за десять месяцев, пока длилась программа, донести до слушателей информацию об устройстве сферы ЖКХ, рассказать об основах эффективного управления собственным имуществом.

Всем «ученикам», успешно сдавшим тестирование, по итогам образовательного цикла выдадут свидетельство, подтверждающее прохождение образовательной программы. Торжественное вручение свидетельств состоится 19 декабря в 18-30 по адресу: ул. Луначарского, 2, ауд. 208.

Пресс-служба ТИУ


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru