В приюте для бездомных животных в Тюмени состоялась благотворительная акция

Общественники привезли животным корм, пообщались с волонтерами, помогли накормить питомцев приюта «Лучший друг», где содержатся безнадзорные собаки и кошки. Такие акции активисты проводят ежеквартально.

«Примечательно, что у нас много неравнодушных людей. В последнее время в приют для животных все чаще приезжают школьники старших классов. Значит у них останется в сердце чувство милосердия к братьям меньшим. Такая ситуация не может не радовать. Год добровольца заканчивается, но я уверена, что количество волонтеров не уменьшится и в следующем году», – отметила член регионального штаба ОНФ в Тюменской области Анна Москвина.

Деньги на покупку продуктов общественники выручают, сдавая макулатуру. Экологическая акция по сбору бумаги и картона проводится на регулярной основе в региональном отделении ОНФ. По мере накопления макулатуры, она направляется на переработку, а вырученные деньги идут на благотворительные цели. Так, в результате проведения очередной экологической акции было сдано более 120 килограммов бумаги, картона, использованных газет и журналов.

«Мы продолжаем следить и поддерживать питомцев приюта. Зимой в связи с сибирскими холодами эта поддержка особенно важна. Сегодня на нашу просьбу помочь животным откликнулась одна из тюменских пекарен, и мы привезли помимо прочего выпечку в приют», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Тюменской области Евгений Захаров.

Экологические акции и оказание волонтерской помощи бездомным животным продолжатся.

Региональный исполком ОНФ в Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru