В режиме «онлайн» специалисты тюменского Росреестра разъяснили порядок определения кадастровой стоимости и её оспаривания

Специалисты Управления Росреестра по Тюменской области приняли участие в онлайн-трансляции «прямой» линии газеты «Тюменская область сегодня» по вопросам определения кадастровой стоимости и порядке ее оспаривания. На вопросы жителей региона ответил начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Управления Росреестра по Тюменской области Алексей Дашкевич.

В рамках «прямой» линии он проинформировал о том, как, кем и с какой периодичностью проводится кадастровая оценка объектов недвижимости, а также как самостоятельно с помощью сервисов официального сайта Росреестра узнать информацию о кадастровой стоимости недвижимости. Напомнил порядок обращения в Комиссию по оспариванию результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, действующую при Управлении Росреестра.

С полной версией трансляции «прямой» линии можно ознакомиться на официальном сайте газеты «Тюменская область сегодня» по ссылке: http://tumentoday.ru/2018/12/07/aleksej-dashkevich-rasskazyvaet-o-kadastrovoj-ocenke-nedvizhimosti-i-sporah/.

Информацию по вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости и о работе Комиссии можно получить на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/) в разделе «Деятельность»/ «Кадастровая оценка»/ «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости» или по телефону – 8 (3452) 35-37-14.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru