Дольщики второго дома тюменского ЖК «Кристалл» приступили к оформлению прав собственности на квартиры

На прошлой неделе второй дом жилого комплекса «Кристалл» – ГП-3.1 – встал на кадастровый учет. Стартовый (первый) пакет документов по данному объекту вышел с регистрации, а значит и все остальные дольщики могут обращаться в МФЦ для оформления права собственности. 

ЖК «Кристалл»ГП-3.1

Застройщик напоминает о порядке последующих действий:

  1. Оплатить госпошлину в размере 2 000 рублей. 
  2. Самостоятельно предоставить в МФЦ оригиналы акта приема-передачи квартиры в 2 экземплярах (если собственников больше, чем один, то актов должно быть +1 на каждого). 

Важный момент! Если вы купили квартиру в рассрочку, и в вашем акте приема-передачи в пункте 10 или 11 есть фраза: «Стороны договорились о возникновении ипотеки в силу закона в пользу застройщика», при подаче документов предупредите специалиста МФЦ о том, что вам нужно подать заявление о внесении записи об ипотеке.

После того, как вы полностью рассчитаетесь с застройщиком по рассрочке, позвоните в отдел продаж по телефону: 8 (3452) 39-73-02 и сообщите об этом. Застройщик самостоятельно подаст заявление на погашение записи об ипотеке.

Получив документ, подтверждающий собственность, вы сможете оформить постоянную регистрацию по месту проживания.

Кстати, в УК «Домово», которая обслуживает ЖК «Кристалл», есть свой собственный паспортный стол, часы работы специалиста можно уточнить по телефону: 8 (3452) 68-98-40.

Информацию о свободных квартирах в ЖК «Кристалл» узнайте по тел. (3452) 39-73-02 или на сайте застройщика.

Пресс-центр ГК «ТИС»

Тюмень, Тюменский 3 мкр
+7 (3452) 56-04-11···

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru