Семен Тегенцев рассказал студентам о работе департамента городского хозяйства Тюмени

Директор департамента городского хозяйства Тюмени Семён Тегенцев встретился со студентами Института государства и права ТюмГУ. Какие вопросы решает департамент, как выстраивается взаимодействие со структурами и сетевыми организациями, какова роль юристов в этих процессах, интересовало студентов в первую очередь. 

Участники встречи

За час с небольшим Семёну Александровичу удалось рассказать о тонкостях работы управляющих компаний, как выстроена система водо- и теплоснабжения, как осуществляется контроль за ремонтами многоквартирных домов, как шаг за шагом претворяются в жизнь амбициозные планы в рамках программы «Комфортная городская среда»...

Надо отметить, что молодежь дала положительную оценку благоустройству территории вокруг экопарка «Затюменский», многие с удовольствием посещают Гилёвскую рощу, парк имени Гагарина. Некоторые из студентов принимают активное участие в опросах на портале «Я решаю!» и пишут сообщения на портал «Тюмень – наш дом». 

Встреча прошла в форме диалога. Обсудили и тему мотивации собственников на реализацию своих прав и обязанностей в сфере ЖКХ.

Семён Александрович подробно рассказал о том, что собственникам квартир важно участвовать в общих собраниях, обсуждать и принимать ответственные решения. Со студентами он разобрал конкретные ситуации, например, установку шлагбаума на придомовой территории.

В общении с руководителем департамента студенты продемонстрировали эрудицию в вопросах, стоящих на повестке дня в сфере государственного и муниципального управления.

- Для юристов важно быть в курсе событий и четко понимать, что происходит в отрасли, какие изменения вносятся в законы. Основными качествами характера, которыми должен обладать как начинающий юрист, так и профессионал, – это трудолюбие и упорство. Очень важно как можно раньше определиться со сферой деятельности, которая интересует больше всего, чтобы наверстывать предметы, проходить практику в соответствующих органах или компаниях, - подвел итог встрече Семён Тегенцев.

Самые трудолюбивые студенты могут попробовать свои силы и пройти стажировку в департаменте городского хозяйства администрации города Тюмени.

Пресс-служба Администрация города Тюмени


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru