В Тюменской области жилищные программы помогут в 2018 году решить квартирный вопрос двум с половиной тысячам семей

В Тюменской области 2518 семей улучшат условия проживания в текущем году благодаря различным жилищным программам. На их реализацию будет направлено почти четыре миллиарда рублей, из них 124 млн – федеральные средства. Об этом на заседании президиума регионального правительства, которое в четверг, 15 ноября, провел губернатор Александр Моор, доложил замгубернатора, начальник главного управления строительства Сергей Шустов.

Он отметил, что жилищными программами охвачены работники бюджетной сферы, молодые семьи, дети-сироты, ветераны, граждане, проживающие в аварийном жилье. По данным на 1 ноября 2018 года, с начала января прошлого года полностью расселено 20,8 тыс. кв.м аварийного жилищного фонда – это 89 домов, в которых проживало 1388 жителей региона.

Благодаря действию программы по обеспечению жильем сотрудников бюджетной сферы в Тюмени и Тобольске в 2018 году 518 работников получат социальную выплату и заём на покупку квартиры. По словам Сергея Шустова, на особом контроле обеспечение жильем детей-сирот. На 2018 год запланировано приобретение 602 квартир.

Замгубернатора также сообщил, что в текущем году в регионе уже введено 830 кв.м жилья, из них 447 кв.м – в малоэтажном строительстве.

Губернатор Александр Моор поинтересовался, будут ли до конца года исполнены все планы по вводу жилья, а это 1 млн 250 тыс. кв.м. Сергей Шустов проинформировал, что все дома строятся в соответствии с графиком и будут сданы в установленные сроки. Он подчеркнул, что в ближайшие годы в регионе особое внимание будет уделено увеличению объемов жилищного строительства и расселению граждан из аварийного жилья. Эти приоритетные задачи обозначены в указах президента страны.

Пресс-служба губернатора Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru