Не стареют душой ветераны профсоюза строителей Тюменской области

Вчера, 7 ноября, Обком профсоюза строителей и работников ПСМ Тюменской области отметил сразу несколько праздников и дат.

Вручение памятных знаков в честь 100-летия КомсомолаПетр Юрченко, Евгения АрхипенкоПетр Юрченко, Марина АржанниковаАндрей Решетников, Николай Герасимов, Петр ЮрченкоПрофсоюзные лидеры строительных организаций Тюменской области

Председатель тюменского профсоюза строителей Петр Юрченко собрал председателей профкомов предприятий и организаций, чтобы лидеры «первичек», среди которых и молодежь, и ветераны отрасли, отметили День пожилого человека, 100-летие Комсомола, День народного единства, годовщину Октябрьской революции 1917-го года, годовщину парада на Красной площади 1941 года.

У старшего поколения строителей оказалось больше праздников, чем у молодежи, но это не помешало им собраться за праздничным столом и сказать немало добрых слов в адрес друг друга. Ведь, независимо от времени и политического строя, профсоюзы отстаивают права трудового народа, борются за соблюдение техники безопасности на производстве и охрану здоровья.

Ряду председателей профсоюзных первичных организаций были вручены юбилейные медали в честь 100-летия ВЛКСМ. Вручая удостоверения, Петр Юрченко рассказал о каждом из ветеранов – у всех за плечами нелегкая судьба, но замечательная комсомольская молодость и активная общественная деятельность. Сегодня они являются наставниками молодежи, передают не только профессиональные навыки, но и жизненный опыт, неся в себе молодой задор и тепло души.

В церемонии награждения принял участие начальник управления строительства и стройиндустрии Главного управления строителей Тюменской области Андрей Решетников. Он является председателем профсоюзной организации ГУС ТО и член исполкома Тюменской областной организации профсоюза работников строительства и ПСМ.

Кроме того, были вручены молодым профоргам свидетельства о прохождении курсов по обучению профактива – свидетельства получили Евгения Архипенко (Завод ЖБИ-3) и Марина Аржанникова (ООО «Промсвязьмонтаж»).

В ходе встречи председатели профкомов во главе с бессменным лидером тюменского профсоюза строителей Тюменской области сфотографировались на память. А мы пожелали всем ветеранам здоровья и долгих лет активной жизни, а молодежи – держать марку.

Светлана Ахмеднабиева


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru