9 ноября в районе улицы Одесской состоится открытие обновленного сквера

Презентация-открытие сквера Александра Моисеенко* после выполненного благоустройства состоится в пятницу, 9 ноября, в 14-00. Как говорят очевидцы, сквер заиграл новыми красками, наполнился новыми смыслами и приобрёл собственный узнаваемый вид.

Сквер расположен между учебными корпусами Тюменского государственного медицинского университета и является любимым местом отдыха студентов и преподавателей. В сквере ими проводятся встречи, собрания, субботники, поэтому непосредственное участие в поиске решений по благоустройству принимали именно они.

Сквер в новом обличии позиционируется как территория здоровья, которая встречает своих гостей информационными стендами, посвящёнными истории Тюменского здравоохранения, принципам активного долголетия, правилам оказания помощи и т.д. В сквере появились спортивные площадки, беговые дорожки, лекторий и сцена, которые будут использоваться студентами для проведения занятий. Примечательно, что в центре сквера создан арт-объект «ДНК», который будет задействован в вертикальном озеленении города в летний период, а фигурное ограждение сквера выполнено в виде электрокардиограммы.

Всех желающих приглашаем на презентацию-открытие обновлённого сквера!

*Сквер назван в честь Александра Артемьевича Моисеенко (1921-1985 гг.), жителя Тюмени, заслуженного врача РСФСР, внёсшего значительный вклад в развитие здравоохранения Тюменской области. Великую Отечественную войну он начал санитарным инструктором, а закончил командиром медико-санитарной роты и старшим врачом полка. Награждён боевыми медалями. В послевоенные годы работал главным врачом Тюменской областной клинической больницы, ректором Тюменского медицинского института. За заслуги в деле организации здравоохранения награждён двумя орденами «Знак Почёта». За достигнутые успехи в работе записан в областную книгу Трудовой славы.

По информации управы Ленинского административного округа


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru