Детские площадки – подарок жителям Восточного округа Тюмени

В честь празднования 10-летия со дня основания Восточного административного округа подрядные организации на безвозмездной основе установили игровые комплексы на бульваре Анатолия Косухина (в районе ул. Энергостроителей, 8) и по улице Рождественской в районе дома №27, где детские площадки были наиболее востребованы.

Руководитель управы ВАО Александр Сухомяткин вручил руководителям организаций ООО «Стройсервисгрупп», ДСК «Контакт-Н» и ГК «Элитспорт» благодарственные письма, отметив их вклад в развитие комфортной среды города. Полученные подарки юные тюменцы уже оценили по достоинству.

Для жителей домов частного сектора в районе улицы Рождественской детская площадка стала настоящим подарком. Необходимость в ней назрела уже давно.

«В выборе территорий, где установить игровые комплексы, мы не сомневались. Большая потребность в месте отдыха для детей была в районе улицы Рождественской. Совместными усилиями с жителями района удалось облагородить площадку и сделать к ней подход. На бульваре имени Анатолия Косухина детские площадки есть, но они рассчитаны на детей школьного возраста. Благодаря нашим партнерам теперь и для малышей появился игровой комплекс», – рассказал Александр Николаевич.

Отметим, что с момента основания Восточного административного округа реализуется программа комплексного благоустройства дворовых территорий. Только в этом году в ВАО отремонтировано 10 дворов. Восточный округ постоянно развивается, превращаясь в уютное место проживания горожан.

Пресс-центр Администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru