На Ямале в этом году уже построено и введено в эксплуатацию 66,3 тыс. кв.м жилья, или 1 161 жилое помещение

В 17 многоквартирниках в капитальном исполнении разместились 1 035 квартир (48,3 тыс. кв.м). Остальные 18 тыс. кв.м составили объекты индивидуального жилищного строительства, это 126 новых частных жилых домов в округе.

Столица региона остаётся лидером по возведению жилья с начала года, здесь строители ввели 28,8 тыс. кв.м: 303 новые квартиры в пяти многоквартирных домах и 106 частных жилых домов. Салехард также лидирует по итогам сентября – в городе за месяц введён один многоквартирник и 13 индивидуальных домов.

В Новом Уренгое площадь нового жилья составила 18,7 тыс. кв. метров. Отметим, все дома были введены в июле и августе, в городе появился многоквартирный дом на 348 квартир, а также два общежития на 120 жилых комнат. В Лабытнанги введено 6 тыс. кв.м, это три новых многоквартирника, в которых 105 жилых помещений, и несколько частных домов.

Почти 3,5 тыс. кв.м построили и ввели в Тазовском районе, 3 тыс. кв.м строители сдали в Ямальском районе. В Ноябрьске построено 2,1 тыс. кв.м. Чуть более полутора тысяч новых жилых квадратов появилось в Губкинском и в Приуральском районе. Меньше тысячи квадратных метров введены в Надымском и Пуровском районах.

Новое благоустроенное жильё строится во всех муниципалитетах округа. В планах строителей – ввести к концу года 200,1 тыс. кв.м жилья. В настоящее время на Ямале строится 293 многоквартирных дома общей площадью 708,3 тыс. кв.м. Напомним, основной объём ввода приходится обычно на последние месяцы года.

Как отметили в департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО, за последние восемь лет в округе введено около 2 млн кв.м жилья.

Пресс-служба Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru