Вчера в Тюмени были объявлены победители спартакиады и конкурса, состоявшихся в рамках слета студотрядов

7 октября в Тюмени состоялась церемония закрытия Слёта студенческих отрядов Уральского федерального округа. Стали известны имена победителей спартакиады и конкурса профессионального мастерства среди студенческих отрядов «Шестой разряд», кроме того, подведены итоги работы школы театрального мастерства комиссаров и школы пресс-служб. Организатором слёта выступил Тюменский индустриальный университет.

Конкурс каменщиков «Шестой разряд», 7.10.18 г.

В торжественной церемонии участвовали: руководитель направления студенческих строительных отрядов Центрального штаба РСО Юрий Болдырев, командир и комиссар штаба студенческих отрядов УрФО Сергей Горюшкин и Елена Доценко, председатель правления Тюменского реготделения РСО Александр Заболотских, командир Курганского реготделения Евгений Платонов и руководитель студотрядов ЯНАО Евгений Стрыжак. Они поздравили ребят с окончанием слёта и получением новых полезных навыков, победами на спортивных площадках, дали напутствия на предстоящий Всероссийский слёт студенческих отрядов, который состоится 13-14 октября в Ростове-на-Дону.

В конкурсе профессионального мастерства среди студенческих отрядов Урала «Шестой разряд» победу одержала команда Свердловского областного студенческого отряда «Наш Свердловский областной», на втором месте – челябинская команда «Болт», на третьем – тюменские «Бобры».

Честь Уральского федерального округа на Всероссийском конкурсе профмастерства #ТрудКрут будет защищать сборная команда, в которую войдут три представителя Тюменского областного студенческого отряда и два – Челябинского. Об этом объявил руководитель направления студенческих строительных отрядов Центрального штаба РСО Юрий Болдырев.

«Конкурс #ТрудКрут придумали и впервые провели в 2015 году на Урале. За три дня до отправления в Ростов-на-Дону подготовьтесь и проанализируйте и теоретическую и практическую части. Ваша сверхзадача: победить! Сделайте всё возможное», – напутствовал Юрий Болдырев ребят.

В составе команды УрФО на конкурс отправятся студенты ТИУ Леонид Копотилов, Александра Зырянова и Валерия Сидоренко. Настрой на победу у команды боевой.

«Я учился на каменщика, поэтому кирпич класть умею, деревянные конструкции собирал, однако до этого колонны не выкладывал и кирпичи киркой не половинил. Впервые пришлось штукатурить, посмотрел, как выставляют маяки, – делится впечатлениями капитан команды Леонид Копотилов. – Перед всероссом буду тренироваться с мастерами Многопрофильного колледжа, чтобы набить руку и защитить честь Уральского федерального».

В пятёрку лучших строителей студенческих отрядов УрФО вошли: Алексей Кравчук, Павел Ефремов, Владислав Шашкин, Антон Ермоленко и Дарья Тонкова.

В течение трёх дней бойцы соревновались в сдаче норм ГТО, перетягивании каната, армрестлинге, провели матчи по мини-футболу, стритболу 3х3 и волейболу. Три дня болельщики горячо поддерживали команды округов, пока сами игроки боролись в полную силу. В Спартакиаде студенческих отрядов УрФО победили спортсмены Свердловского областного студенческого отряда, второе место в общекомандном зачёте завоевали курганцы, на третьем месте – тюменцы.

Кубок и почётные грамоты спортсмены получили из рук Евгения Платонова и Евгения Стрыжака.

«Этот слёт – доказательство, что УрФО – сильная команда, которая набирает обороты. Вперёд к новым победам и достижениям», – пожелал участникам слёта Евгений Платонов.

С целью объединения студотрядов Уральского федерального округа было сформировано единое информационное поле, в социальной сети ВКонтакте будет создана окружная группа. Заместитель руководителя пресс-службы Центрального штаба Алина Сидорова провела мастер-классы по работе со СМИ, написанию пресс-релизов и постов для социальных сетей участникам школы пресс-служб. Экс-руководитель пресс-службы ВСС «Академический» Дмитрий Гальченко научил ребят азам работы с векторными редакторами.

Участницей школы пресс-служб стала сотрудник Штаба Ямальского регионального отделения Мария Лонгортова. Девушке запомнилась экскурсия в телецентр Информационного агентства «Сибинформбюро».

«Слет понравился, организация – на высоком уровне. В телецентре узнали, как работают сотрудники радио и телевидения, пообщались с корреспондентами. Это было здорово!» – рассказала Мария.

Комиссары студотрядов Урала побывали на экскурсии в Тюменском драматическом театре и три дня посещали занятия театральной школы, где педагоги Тюменского государственного института культуры, театра импровизации BreakFastBand, молодёжных театральных студий «Лечу» и «Наш» учили основам режиссуры и актёрского мастерства, импровизации и сценической речи, постановки номеров, снимали «зажимы».

«Школа крутая, понравилась. Вынес несколько крупных идей, которые применю в дальнейшей работе с детьми в лагере. Круто, что сюда вырвался, нисколько не жалею, отдохнул душой и физически, зарядился на год вперёд и готов работать», – поделился впечатлениями Константин Артемьев, комиссар СПО «Адреналин» (Челябинская область).

Слёт проводился при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Российской Федерации и департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области.

Основные партнёры слёта: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области, парк-отель «ЛетоЛето», ЗАО «ИА «Сибинформбюро», ООО «Торговый Дом «Восток-Сервис», Группа компаний «ЭНКО», ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи», АО «Мостострой–11», Тюменский драматический театр, мультицентр «Моя территория».

Пресс-служба ТИУ


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru